18 год правления Сюанчжэна 15 год 60 летнего цикла

Весна. Ученики приезжают на обучение в Облачные глубины. Спустя три месяца, после драки, повлекшая за собой расторжение брачного договора между семьями Цзинь и Цзян, Вэй Ин возвращается на Пристань Лотоса.

19 год правления Сюанчжэна 16 год 60 летнего цикла

Весна. Спустя год Цзян Чэн возвращается на Пристань Лотоса.
Лето. Клан Цишань Вэнь собирает семидневный Совет кланов в Цишане, во время которого проводятся состязания лучников.
В этом же году, клан Цишань Вэнь начинает агрессивную политику по отношению к другим кланам.

20 год правления Сюанчжэна 17 год 60 летнего цикла

20 февраля. Мэн Яо спускают с лестницы башни Золотого Карпа. В этот день в Золотой Башне праздник по случаю дня рождения Цзинь Цзысюаня.
Октябрь. Вэнь Сюй вторгается в резиденцию клана Гусу Лань и угрозами заставляет их адептов собственноручно сжечь Облачные Глубины. Глава клана Лань смертельно ранен, Лань Сичэнь в бегах, Лань Ванцзи ломают ногу и насильно привозят в Цишань.
Ноябрь. В Цишань Вэнь создает лагерь по перевоспитанию, где собирают наследников и лучших учеников с разных кланов, взяв их таким образом в заложники и лишив оружия. Недельное заточение в пещере Муси. Лагерь в итоге расформирован.
Конец ноября. Через 14-20 дней Вэнь Чжао нападает на Пристань Лотоса и уничтожает клан Юньмэн Цзян. Спастись удаётся лишь Цзян Чэну и Вэй Ину.
Декабрь. Вэнь Чжао находит Вэй Ина и сбрасывает его на горе Луаньцзан. После этого четыре Великих клана, объединились в союз и собрали армию восстания.
Начало «Аннигиляции Солнца»

21 год правления Сюанчжэна 18 год 60 летнего цикла

Январь. Два нефрита клана Лань и Цзян Чэн совершили тайную вылазку в «лагерь перевоспитания», вернув все отобранные мечи.
Февраль. Примерно в конце месяца, Не Минцзюэ обезглавил старшего сына главы клана Цишань Вэнь – Вэнь Сюя в битве при Хэцзяне. Там же знакомится с Мен Яо и делает его своим помощником, а после отправляет в Ланьлин с сопроводительным письмом. Через непродолжительное время, глава клана Не отправляется в Ланъя, где сдавал позиции клан Цзинь и становится свидетелем странного поведения Мэн Яо, после которого тот исчезает на несколько лет.
Март. Возвращение Вэй Ина. Отмщение Вэнь Чжао и Вэнь Чжулю на почтовой станции.

22 год правления Сюанчжэна 19 год 60 летнего цикла

Осень. Четырехдневное пиршество в Башне Золотого Карпа, по случаю завершения военной компании «Выстрел в Солнце». Сюэ Ян - приглашенный адепт в Ланьлин Цзинь.

23 год правления Сюанчжэна 20 год 60 летнего цикла

Осень. Облава на горе Байфэн. Су Шэ уже переметнулся в клан Цзинь.
Октябрь. Вэнь Нина и его людей забрали на тропу Цюнци.
Ноябрь. Юньмэн. Встреча с Вэнь Цин. Вэй Ин приходит на Башню Карпа, где проходил совет кланов на котором его не ждали, где давлением узнает местоположение Вэнь Нина. Вэй Ин, с младенцем на руках, уводит людей клана Вэнь с тропы Цюнци.
Спустя два дня, Цзян Чэн отправился в Илин в сопровождении тридцати адептов.
Спустя ещё три дня, Цзян Чэн вызвал на бой Вэй У Сяня. После этого боя рождается Старейшина Илин, а Вэнь Нина получает прозвище — Призрачный генерал.

24 год правления Сюанчжэна 21 год 60 летнего цикла

10~ марта. Встреча в Илине с Лань Ванцзы от которого Вэй Усянь узнает о свадьбе названной сестры через «семь дней». К Вэнь Нину вернулось сознание.
17~ марта. Свадьба Цзинь Цзысюаня и Цзян Янли
21 ноября. Рождение Цзинь Лина.
28 ноября. Инцидент на тропе Цюнци. Во время засады устроенной Цзинь Цзысюнем, Вэй Ин теряет контроль над Призрачным генералом и тот убивает Цзинь Цзысюаня, а так же его кузена.
29 ноября. Лидеры остатка людей клана Вэнь - Вэнь Цин и Вэнь Нин, добровольно уходят на суд.
2~ декабря. Инцидент в Безночном городе. Сбор на принесение обета на руинах империи, который закончился бойней и смертью Цзян Янли.
После смерти наследника, Цзинь Гуаншань принимает Мо Сюаньюя в семью Цзинь.

25 год правления Сюанчжэна 22 год 60 летнего цикла

Начало марта. Первая облава на гору Луаньцзан.
В этом же году подходит свадьба Цзинь Гуаньяо (Мэн Яо) и Цинь Су.

26 год правления Сюанчжэна 23 год 60 летнего цикла

Весна. Появление Сяо Синчэня, в это же время кто-то уничтожил клан Юэян Чан. Сяо Синчэнь тратит примерно, месяц на поиски убийцы.
Апрель. Совет в Ланьлине. Суд над Сюэ Яном. Несмотря на все доказательства и требования смертного приговора, его лишь лишают свободы (в буквальном смысле садят под домашний арест)
Лето. Совет кланов в Цинхэ Не. Смерть Не Минцзюэ от искажения Ци на глазах большого количества народа.
Уничтожение монастыря Байсюэ, в котором вырос Сун Лань, а его самого ослепляет Сюэ Ян. Внезапное исчезновение Сяо Синчэня и Сун Ланя.

27 год правления Сюанчжэна 24 год 60 летнего цикла

Изгнание Мо Сюаньюя из Ордена Ланьлин Цзинь, за которой следует позорная смерть Цзинь Гуаншаня. Становление Цзинь Гуанъяо главой ордена и Верховным заклинателем. Уничтожение улик — исчезновение Сюэ Яна.
Судьбоносная встреча Сюэ Яна и Сяо Синчэня. Начало истории в городе И.
Лето. Сун Лань «вернулся с горы» зрячим.

29 год правления Сюанчжэна 26 год 60 летнего цикла

Инцидент в городе И. Чан Пина убивают жестокой смертью — казнь Линчи, мечом Сяо Синчэня.

38 год правления Сюанчжэна 35 год 60 летнего цикла

Второй месяц весны. Деревня Мо. Перерождение Старейшины Илин в теле Мо Сюаньюя, использовавшего тёмный ритуал добровольного пожертвования тела в обмен на месть.
Спустя два дня. На горе Будды во время битвы со статуей на ночной охоте, призывает случайно Вэнь Нина. Его узнают и Цзян Чен, который не может этого доказать, и Лань Ванцзы, который забирает его в облачные глубины.
Несколько дней спустя. В Минши, выказав свирепый дух, призрачная рука указывает первое направление.
Месяц. Следуя подсказкам руки удалось собрать тело, в котором признали Чифен-цзуня, Не Минцзюэ, названного брата Лань Хуаня и сводного брата Не Хуайсана.
Во время совета кланов в Башне Золотого Карпа все узнают о воскрешении Старейшины Илин в теле Мо Сюаньюя.
Спустя неделю — Вторая облава на гору Луаньцзан. Несколькими днями ранее туда же привели молодое поколение и оставили без еды и воды в пещере Фумо.
Раненые, изможденные заклинатели после продолжительного боя с любыми мертвецами, многие из которых лишились духовных сил из-за Су Шэ, во время восхождения на гору, специально сыгравшего особую мелодию временно запечатывая их, направляются в Юньмэнь, чтобы восстановить хотя немного сил. В это же время в Пристань Лотоса приходят две женщины и открывают правду о прошлом Цзинь Гуаньяо.
Спустя сутки. Юньпин. В храме Гуаньинь, построенным на месте борделя узнается ещё одна история из жизни Мэн Яо и его матери. К моменту прибытия к этому месту Цзинь Лина, там оказывается и Вэй Усянь. Они оказываются в плену и без духовных сил, как и Лань Хуань, который был там раньше. Туда же поочередно прибывают Лань Ванцзи, Цзян Чэн, которые тоже оказываются без духовных сил, и Вэнь Нин в компании собравшего воедино Не Минцзюэ. Во время потасовки Лань Сичэнь убивает Цзинь Гуаньяо.